Продажа доли в ООО

Как продать долю в ООО если второй учредитель против? Моя доля составляет 40%,фирма работает несколько лет, не убыточна.

, Олеся, г. Нижневартовск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Вы вправе выйти из общества без чьего-либо согласия.

Вы можете выйти из общества следующим путем:
1) продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества либо другому лицу в порядке, предусмотренном ФЗ «Об ООО» и Уставом общества
2) выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу, если такая возможность предусмотрена уставом общества
Статья 26 ФЗ «Об ООО».
1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.