Как вернуть документы и приостановить сделку по продаже квартиры?

Добрый день! Мы попали в не хорошую ситуацию. Квартира досталась матери по наследству. Вступив в наследство, она оформила генеральную доверенность, или возможно дарственную на постороннего человека, который посещал ее систематически и толкал на такие действия. Документы на квартиру он переоформил на себя. Квартира выставлена на продажу. Я сын нахожусь в другом городе. Есть так же человек у которого имеется такая же генеральная доверенность-мой отчим. Что нам делать? Можно ли приостановить сделку о продаже квартиры, и как то аннулировать документы о праве собственности на того человека?

, Олег, г. Урай
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

у вас двое человек на генеральной доверенности? напишите мне лично в чат

Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Олег! В данном случае, если мама не имела намерений на отчуждение своей собственности, необходимо срочно отозвать полномочия по доверенностям — это она может сделать у того (тех) нотариусов, где эти доверенности оформлялись. Кроме того, необходимо обжаловать в суде от имени мамы сделку и обязательно одновременно с иском заявить обеспечительные меры в виде запретов на оформление сделок с этим объектом недвижимости. С иске нужно обжаловать сделку, но конкретный предмет обжалования можно определить только по документам

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Быстрее подавайте иск в суд о признании сделки недействительной, признании доверенности недействительной. Лучше прямо завтра. Просите суд наложить арест на квартиру