Как продать без уплаты налога квартиру, купленную в 2018 г?

квартира куплена 7 ноября 2018г. Когда ее можно продать без уплаты налога.Какой ппоцент уплаты налога

, влад, г. Чита
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Влад!

Когда ее можно продать без уплаты налога.

влад

Через 5 лет.

Какой процент уплаты налога

влад

13% от полученного дохода.

Важно! Если кадастровая стоимость определена, дешевле 70% такой стоимости лучше не продавать, так как налоговая все равно исчислит налог из 79% кадастровой стоимости.

Есть удобный вариант исчисления налога — из разницы между ценой при покупке и ценой при продаже. Такое исчисление бывает очень выгодным.