Что следует предпринять, если выданный УФМС России в Крыму паспорт признали недействительным?

Поживаю в г. Керчь, Крым.

Паспорт гражданина Российской Федерации.

Выдан отделом УФМС России по Республике Крым и г. Севастополю в г. Керчь. Дата выдачи 17.03.2017. Код подразделения 910-013. Паспорт номер 39 15 086798.

Не могу получить посылку в транспортной компании "СДЕК". После проверки менеджером этой компании моего паспорта в УФМС России, к сожалению не знаю в каком подразделении, выяснилось ,что мой паспорт не действительный. Как такое может получиться? Государственное учреждение раздаёт фальшивые паспорта? Что в таком случае мне нужно сделать? ответ можно выслать на электронную почту

  • img045
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Оксана!

Странно. На сайте МВД можно проверить, действителен ли паспорт, и ваш паспорт действительный.

Проверьте, нет ли у вас в паспорте каких-либо отметок, не предусмотренных Положением о паспорте. Если есть отметки, которых не должно быть, то паспорт недействительный.

Что делать: обращаться в миграционное управление МВД (так сейчас называется ФМС). Там можно будет узнать, действителен ли паспорт. Если недействителен — менять.