Как оформить пенсию в России, если есть стаж с 1974 по 1991 год?

Родился в СССР 1958году. Учился, служил в армии, работал.Уехал в 1991году в Финляндию на ПМЖ. С 2002 года гражданин Финляндии. Сейчас хочу оформить Российскую пенсию по старости. Рабочий стаж в России с 02.09.74 по 19.04.1991г. Какие документы подать в пенсионный фонд.

, Валерий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Трудовую книжку, СНИЛС нужны в первую очередь. Заявление можно подать через интернет, через Госуслуги.  Проверять вправе до 3 месяцев.