Взыскание задолженности по ЖКУ, если в соц квартире прописаны несовершеннолетние

социальная квартира основной наниматель умер еще прописаны 2 несовершеннолетних детей которые проживают сейчас с опекуном долг за КУ растёт социальное жилье без закрепления за несовершеннолетними что делать с долгом квартира в кооперативе

, Алеся Васильевна, Гюмри
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Что ВЫ имеете под закреплением соц.жилья за несовершеннолетними. Есть опекун, он обязан осуществлять платежи за ком. услуги, Где органы опеки и соц.защиты?

Алеся Васильевна
Клиент, Гюмри

Доброго дня! статус квартиры социальное жилье оно не собственное, а государственное без права приватизации и закрепления, как общежитие

Это понятно, сегодня муниципальное, завтра разрешат приватизировать, я не об этом. Вопрос в том, что Вы имеете под закреплением. Я таких понятий в ЖК РФ не встречал. А платежи по КУ надо решать с опекуном.