Сроки пребывания в России по туристическому ваучеру

Добрый день. Ко мне в гости скоро приедет гражданин Македонии по туристическому ваучеру, в котором срок пребывания указан 29 января. Но т.к. оригинал ваучера был доставлен поздно, вьезд в РФ будет позже указанной в ваучере даты. Может ли он пребывать в РФ 30 дней от даты вьезда, а не по тем датам, которые указаны в ваучере или это контролируется.

, Людмила, г. Нижний Новгород
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила!

Но т.к. оригинал ваучера был доставлен поздно, вьезд в РФ будет позже указанной в ваучере даты. Может ли он пребывать в РФ 30 дней от даты вьезда, а не по тем датам, которые указаны в ваучере или это контролируется.

Конечно, это контролируется. Соблюдаться должен срок указанный в ваучере, иначе нахождение данного лица на территории РФ будет нарушением срока пребывания в РФ.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.