Реально ли нам получить статус молодой семьи после отчуждения доли недвижимости?

Я с мужем снимаем квартиру. Цены повышаются на все, плюс коммуналка, боимся, что еще и арендатор поднимет ценник. Задумались о своей квартире. Нашла информацию про льготы молодым семьям. Какова вероятность получения статуса молодой семьи? И реально ли мы подходим под этот статус? Своей собственности у меня никакой нет, у мужа пол квартиры, и то, собираемся отдать ее его сестре(второму собственнику) так как в квартире не проживаем из-за конфликта, и в принципе это никогда не будет

, Мария Саушкина, г. Краснодар
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

через 5 лет после отчуждения