Каковы шансы забрать ребенка на воспитание при разводе с женой?

Добрый день! В последнее время отмечаю частые ссоры (по 3-4 раза в месяц с молчанием по 3-4 дня), при этом я постоянно оправдываюсь. Так же постоянные упреки не по делу- я скажу что нибудь например зарплата или зубы ребенку почистить, она всё переводит на: не мужик, не умеешь, лентяй, старик (при этом я работаю, 34г. ей 29). Она сидит с ребенком. Ну видно, что она уже еле сдерживается. Ей надоел быт со мной, мое положение в обществе видимо тоже не страивает. Зарплаты не хватает итд. Вот совсем уже меня донимает, то что она фотографирует меня, без моего согласия, во сне. В последний раз сфотографировала во сне с демонстрацией полового органа. Сыну показала (2,4 г). ему понравилось смеется, все выпрашивает у мамы снова показать. Я ей указал в ВК соответствующую статью УК. Обиделась и заявила, что я ей угрожаю. В общем не вижу смысла продолжения семейных отношений. У нас общей недвижимости нет. Проживаем в квартире моего отца. У меня собственности нет. Высшее образование. Официальное трудоустройство (инженер). Есть не выплаченные кредиты: примерный мин. мес. платеж 10тр. (зп 40). Она: Сирота. в собственности комната 9,8кв. м. в общежитии с общим душем и туалетом. Не работает, стажа нет. Образование средне-специальное (парикмахер). Сейчас берем кредиты на неё, а плачу я. Отличная кредитная история. Общий ребенок до 3 лет. Хочу развода и по возможности оставить сына у себя. что делать и какие шансы? На суде она будет делать основной упор на то что я алкаш и ничего не умею самостоятельно. Анатолий, 34 г.

, Анатолий, г. Абакан
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анатолий,

Хочу развода и по возможности оставить сына у себя. что делать и какие шансы? На суде она будет делать основной упор на то что я алкаш и ничего не умею самостоятельно

Анатолий

Вы имеете право подать на развод, в мировой суд по месту ее регистрации. По ребенку — обычно детей оставляют с матерью. Но учитывая возраст ребенка Вы можете просить в суде определить порядок общения с ребенком 50/50. Это, на мой взгляд, наиболее реально.

Потребуется помощь с документами — можете написать мне в чат, я занимаюсь семейными спорами.

С уважением, Виктория Суворова.

Анатолий
Клиент, г. Абакан

момент с фотографиями проясните

Вот совсем уже меня донимает, то что она фотографирует меня, без моего согласия, во сне. В последний раз сфотографировала во сне с демонстрацией полового органа. Сыну показала (2,4 г). ему понравилось смеется, все выпрашивает у мамы снова показать. Я ей указал в ВК соответствующую статью УК. Обиделась и заявила, что я ей угрожаю.

Анатолий

Мне трудно судить зачем она это делает, безусловно это травмирует психику сына (на мой взгляд). Из вопроса не ясно в чем Вы ей угрожаете и насколько обоснованы ее обиды и претензии к Вам (алкоголик, тунеядец и тд.). В любом случае, если Вы злоупотребляете спиртными напитками, то этого стоит не делать.

По поводу уголовной ответственности, это вопрос для отдельного обсуждения, уже на платной основе. Но здесь также важно понимать, — Вы сам готовы подать заявление в полицию по данному факту?