Можно ли поменять военный билет при переезде в РФ?

Здравствуйте. Я их РК хочу переехать в РФ будет ли в РФ действовать военный билет РК или нет. Придется заново служить или нет. А если белый билет снова мед комиссия и могут взять или просто поменяют?

, Владислав, Рустави
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав. Военный билет будет действовать, но в случае, если вы признаны не подлежащим к призыву по состоянию здоровья, потребуется пройти ВВК, для определения категории годности. Указанное обстоятельство будет иметь значимость при получении Вами гражданства РФ, если планов становиться гражданином РФ нет, то и по поводу службы в армии переживать не стоит.