Не возникнет ли проблем при пересечении границы России и ДНР с просроченным паспортом?

Добрый вечер!у меня такой вопрос.уроженка Горловки,Донецкой области,сейчас проживаю в Крыму,в паспорте стоит РВП,летом 2018 исполнилось 45 лет,но вклеить фото небыло возможности.теперь в ФМС сказали нужно ехать в Горловку и получать паспорт ДНР. не возникнет ли каких нибудь затруднений на границе России и ДНР,так как в паспорте не вклеено фото в 45 лет? и смогу ли я получить паспорт ДНР,если в паспорте украины стоит штамп об РВП в Крыму?

, Татьяна, Ворзель
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Как показывает практика, затруднений и проблем у Вас не должно вызвать. Вы спокойно сможете выехать в ДНР, оформить там паспорт ДНР и вернуться в Крым. У знакомых (тоже из Донецка) точно такая же ситуация. Оформляют сейчас паспорта ДНР.

Татьяна
Клиент, Ворзель

Спасибо большое за ответ!!!