Разрешена ли продажа кальянов с автомобилей, в ларьках и павильонах?

Дорого времени суток! Разрешена ли продажа кальянов из foodtruck-ов, ларьков, автомобиля или же павильона?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здоавсмтввйте, Илья!!! Еще в 2017 году  дупетаты началт разрабаывать т.н.  проект «Формирование у россиян здорового образа жизни», который в конце июля утвердил президиум Совета при президенте РФ по стратегическому развитию.

Также, ещё в июля 2018 г.Роспотребнадзор поддержал законопроект, который приравнивает электронные сигареты и кальяны к табачным изделиям. Соответствующий проект закона был внесен в Госдуму еще в марте, но пока бальше этих законопроектов дело не продвинулось.

Очередные нововведения и обсуждения планируюися на 2019 год.