Как легально использовать чужие изображения в коммерческих целях?

Как легально использовать чужие изображения в коммерческих целях (для статьи)? Также меня интересует ещё один вопрос: могу ли я использовать чужие изображения памятников, достопримечательностей без их согласия?

, Ксения, г. Москва
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Для использования чужого  изображения в статье, вам необходимо письменно взять  разрешение у правообладателя данного изображения.

С уважением юрист Иван Тверитин