При работе вахтовым методом может ли фельдшер проводить мед освидетельствование на алкоголь?

Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли фельдшер проводит мед. освидетельствование на алкоголь на вахте? Если да, то какие необходимы документы для проведение освидетельствование например сертификаты, лицензии?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Фельдшер проводить медосмотр может, при наличии сертификата на проведение медосмотров.

Медицинский работник, проводящий предрейсовый и послерейсовый осмотры, должен иметь высшее и (или) среднее образование профессиональное образование, действующий сертификат специалиста и документ, подтверждающий прохождение специального обучения.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу, пишите в чат.