Какова вероятность получить отсрочку или условный срок по ст 228 ч 1 единственному родителю ребенка?

Возможно ли рассчитывать на условный срок или отсрочку как единственному родителю малолетнего ребёнка ? Если обвиняют по ст 228 часть 1 приобретение без цели сбыта? Если совершил преступление в период испытательного срока (неуспел начать лечение по приговору и через месяц после приговора попался опять по Ст 228 часть 1 (осуждён к полутора годам с испытательным сроком два года. Наркозависимый есть справки что прохожу лечение ,положительные характеристики ,являюсь единственным родителем малолетнего ребёнка, имею заболевание вич .

, wes wes, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю шансы остаться на свободе есть, хотя ситуация не очень хорошая, т.к. преступления однотипные.

Поскольку оба преступления являются преступлениями не большой тяжести, в действиях виновного нет рецидива (ст. 18 УК РФ).

В вашей ситуации я бы порекомендовал просить даже не об условном осуждении, т.к. условно уже назначали, а  о применении ст. 82 УК РФ — отсрочка от отбывания наказания до достижения ребёнка 18 лет. Ето если привлекается действительно единственный родитель малолетнего ребёнка.

Также посоветовал бы нанять адвоката, который изучив подробно обстоятельства, включая доступные материалы дела, подсказал бы наиболее правильную позицию защиты.

Нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь.