Увольнение в последний день учебного отпуска

Работодатель предоставил оплачиваемый учебный отпуск,хочу уволиться в последний день отпуска без выхода на работу.Возможно ли это?и в каком случае

, Мария, г. Москва
Наталья Григорьева
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! В соответствии  с трудовым законодательством Вы должны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения с работы. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Мария.

При условии, что Вы соблюли требования статьи 80 ТК РФ и предупредили работодателя
за 2 недели. В последний рабочий день, а если Вы этот день не работали, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления Вами требования о расчете. При этом выплачиваются компенсации за все неотгулянные отпуска.