Положена ли мне выплата за преданность компании ОАО РЖД при увольнении по собственному желанию?

Положена ли мне выплата за преданность компании ОАО РЖД при увольнении по собственному желанию. Отработала я до увольнения 16,1 лет. За 15 лет я получала в2017 г. За вот этот год и месяц положена ли какая то компенсация?

, Ирина, г. Магнитогорск
Лилия Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вопрос, положена ли Вам выплата за преданность компании ОАО «РЖД», можно решить при ознакомлении с локальными актами работодателя, к примеру, положением об оплате труда работников ОАО «РЖД». К сожалению ТК РФ не предусматривает такой вид выплаты.

Вы вправе на основании ст. 62 ТК РФ обратится к работодателю о выдаче копий документов, связанных с Вашей работой, а именно, с положением об оплате труда или иным  локальным актом работодателя, устанавливающим основания и порядок начисления выплаты за преданность ОАО «РЖД».