Как подать заявление на принудительные работы и какие документы нужны?

У мужа ст164 часть 4. Дали 10 лет. Отсидел 5. Может ли он расчи тыкать на принудительные работы. И какие документы нужны и куда и как подать

Уточнение от клиента

Извиняюсь 162 статья. Опечатка получилась

, Катя, г. Саратов
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Катя!

В статье 164 УК РФ две части. Уточните пожалуйста вопрос.

Уважаемая Катя!

Эта статья УК РФ относится к категории особо тяжких. Условно досрочное освобождение предусмотрено только после отбытия 2/3 наказания. Такой же срок отбытия наказания предусмотрен и для замены наказания более мягким видом. Поэтому замена наказания более мягким видом возможна, но только после отбытия 2/3 назначенного наказания.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.