Можно ли сдать права по месту жительства после их лишения в другом регионе?

У меня такая проблема меня остановили в Москве в другом округе дали постановление но они ошиблись адресом проживанием моим, прав меня уже решили. У меня вопрос такой: они говорят везти права туда где меня решили их, а могу ли я туда приехать в ГАЙ и сказать то что адрес другой у меня и что бы права я в свой ГАЙ от дал? И штраф мне так еще не пришел.

, Андрей, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Андрей!

Закон не содержит специальных оговорок на данный случай, Вы имеете право обратиться в территориальное подразделение ГИБДД по месту Вашего жительства.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Кроме того, обязательно письменно подтвердите факт сдачи ВУ в ГИБДД.

В заявление укажите:

ФИО мирового судьи, рассмотревшего дело ; номер постановления о лишении; данные Вашего паспорта.

Сотрудник полиции должен поставить отметку на Вашем экземпляре заявления, которая подтвердит факт сдачи удостоверения.