Могу ли я использовать материнский капитал на учёбу ребёнку, если все мои счета арестованы?

если арестованы счета,то материнский капитал тоже?я бы хотела материнский капитал использовать на учёбу ребёнку,возможно ли это?

, оксана, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана. В вашем случае, если у вас арестованы счета (банковские видимо), то материнский капитал к таковым не относится. И в соответствии с законом РФ вы можете использовать его на учебу ребенку. Обратитесь с необходимым пакетом документов в Пенсионный фонд Российской Федерации и распорядитесь переводом необходимой части денежных средств с материнского капитала на счет учебного заведения, где обучается ваш ребенок.