Возможен ли отказ от ремонта ноутбука в связи с дорогим ремонтом?

Добрый день. 26 декабря 2018 года я вызвала мастера на дом он забрал ноутбук в сервисный центр при этом я заплатила предоплату в размере трех тысяч рублей. В течении нескольких дней я ждала звонка с окончательной суммой ремонта, но так и не услышала информации. К ремонту приступили без согласования со мной суммы за ремонт. Позвонив сама мне сообщили, что ваш ноутбук готов и за ремонт я должна 9435 рублей. Я сообщила мастеру что ремонт очень дорогой, учитывая стоимость ноутбука. И я отказываюсь от ремонта( повторюсь ремонт произведен без согласования с клиентом по поводу стоимости) в договоре прописано 500 рублей выезд мастера и 1200 диагностика. То есть вернуть мне должны 1300. С меня ещё требуют 1000 рублей за разбор- сбор ноутбука. В итоге услуги не оказаны и деньги потеряны. Что я могу потребовать? Какие у меня права?

, Григорьева Ольга, г. Москва
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

 По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги, согласно ст.779 ГК РФ.

Подрядчик не вправе навязывать заказчику включение в договор бытового подряда дополнительной работы или услуги. Заказчик вправе отказаться от оплаты работы или услуги, не предусмотренной договором.( ст.731 ГК РФ)

Необходимо изучить договор, оплатить нужно только те услуги, которые в нем оговорены. На возврат остальных денежных средств необходимо составить претензию и направить в сервисный центр