С какого возраста можно иметь пневматическую винтовку или пневматический пистолет до 3 ДЖ?

Со скольки лет можно иметь пневматическую винтовку или пневматический пистолет до 3дж?

И если можно то с цитатами из уголовно кодекса российской федерации.

, Артём, г. Москва
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии со ст. 13 Федерального закона № 150 от 13.12.1996 «Об оружии»

Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.

Таким образом, указанное Вами пневматическое оружие можно приобрести и до достижения 18 летнего возраста.