Своевременно не выплачивают зарплату после увольнения с неофициальной работы

Здравствуйте, я работал неофициально больше месяца, уволился и не выплачивают заплату, точнее выплачивают частями, опираясь на принцип выдачи зарплаты на предприятии-из кассы наличными, но их нет, хотя по законодательству должны были в течении 3 дней. Доказательства того, что я работал на предприятии есть, что делать и куда обратиться?

, Виталий, г. Благовещенск
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! Обратиться в государственную инспекцию труда (ГИТ) к обращению приобщить все доказательства того что Вы работали. Сложность в Вашем случае заключается в том, что трудовые отношения существование трудовых отношений легко доказывается после трех месяцев работы, в вашем же случае прошел только один месяц, по этому независимый орган должен подтвердить что между Вами и предприятием сложились трудовые отношения.

Обратитесь одновременно с жалобой в ГИТ с претензией на предприятие в ней укажите размер задолженности, расСчитайте неустойку, потребуйте компенсировать моральный вред.