Как можно вернуть свои деньги за данную квартиру?

Снял квартиру на Новый год , внес предоплату 6 тысяч по Сбербанк онлайн , ни расписок ничего мне не дали

Сейчас квартира не нужна, как вернуть деньги ?

, Кирилл Хохлов, г. Астрахань
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Если Вы знаете ФИО и место жительства лица, с которым Вы фактически заключили договор аренды квартиры, то Вы можете обратиться к мировому судье по месту жительства данного лица о взыскании с него данной суммы. Учтите, что надо правильно сформулировать исковые требования, так как договор у Вас с этим лицом фактически состоялся. Для того, чтобы Ваши требования были правомерны, Вам надо незамедлительно уведомить это лицо (арендодателя) об отказе от исполнения договора (об отказе от аренды квартиры).

Вообще, хотя сумма не такая уж большая, получить нужное Вам решение суда не так уж и просто.

Гельмут Песла
Руководитель юридического направления, Компания "ООО СПТ.РУС", г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. К сожалению, огромная вероятность, что денежные средства Вам не вернут. Более того, не мотивированный и односторонний отказ от исполнения договора будет воспринят как нарушение дающее право арендодателю обратиться в суд и взыскать с Вас… всю сумму аренды. Почему вопрос несложный, Ведь заключив договор с Вами арендодатель хотел заработать деньги, если бы Вы не арендовали квартиру он сдал ее другим лицам, а теперь он фактически потерял возможность сдать квартиру кому либо… новый год завтра! Попробуйте использовать полученную квартиру в свое удовольствие, отпразднуйте Новый Год.

Начнете судиться проиграете и взыщут тысячи 3-5 за работу юриста.