Квартиросъемщик не платит за квартиру, могу ли подать заявление в суд на выселение неплательщиков?

Добрый день.

У меня такая ситуация-квартиросъемщик не платит за квартиру,свою долю с его дочерью.Но они и не проживают в данной квартире. Я плачу за себя и за своего ребенка.Получается половина квартплаты.

Свет,холодную воду оплачиваю по счетчику полностью.Можно мне подтвердить для суда ,(будет ли доказательством).,если плачу платежи банковской картой и карта на мое имя,последние цифры в чеке это доказывают,что я вношу сумму за квартплату и др коммунальные платежи.Платежки все на его имя и форму сказали работника банка считывает устройство и изменить на основании моего паспорта они не могут,что вносится сумма именно от моего имени.

Могу ли я подать на них в суд на выселение ,что квартиросъемщик и его дочь не проживают и не оплачивают коммуналку.Срок такой ситуации около года.

Спасибо

, Лариса, г. Мурманск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса!

Могу ли я подать на них в суд на выселение, что квартиросъемщик и его дочь не проживают и не оплачивают коммуналку.Срок такой ситуации около года.

Да, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выселении данных граждан из квартиры

К иску необходимо приложить доказательства о том что они не проживает длительное время в данной квартире.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Лариса
Клиент, г. Мурманск

 вопрос про чеки еще