Какие льготы положены мужу, если жена - инвалид 2 группы?

Скажите,пожалуйста,если жена инвалид 2-ой группы(ампутированная нога).Какие у мужа есть на работе льготы?(Например,один раз в месяц должны предоставлять повышенную зарплату или как?)Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Горячий Ключ
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

В вашем случае Трудовым кодексом РФ предусмотрены следующие гарантии.

В соответствии со ст.259 ТК РФ для работников, осуществляющих уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением запрещается без письменного согласия работника направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.