Могу ли заключить договор ГПХ на подработку, если на основной работе нахожусь в декрете?

Здравствуйте. Работаю в организации, официально оформлена, в данный момент нахожусь в декрете. В интернете нашла подработку, просят заключить договор ГПХ. Могу ли я заключить такой договор?

, Елена, г. Новосибирск
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Елена!

Не вижу никаких препятствий. На выплату пособия по уходу за ребёнком это не должно повлиять.