ПЭК не доставила товар, приобретенный по интернету через посредника

Здравствуйте. Что мне делать?приобрела товар по интернету через посредника на рынке, отправили через ПЭК. По дороге груз был потерян. У меня никаких товарных чеков нет, есть только чек со сбербанк онлайн и переписка с поставщиком.

, Екатерина, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае- у вас договор непосредственно с поставщиком (чек-это тоже доказательство), и все претензии вам следует предъявлять только поставщику ( а уж поставщик при желании, вправе самостоятельно предъявить претензии к ПЭК)

То есть вас вообще не должен волновать вопрос об утере товара ПЭК, вам следует предъявить поставщику претензию. согласно ст.28 Закона «О защите прав потребителей» (Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг(-

 Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Кроме того в соответствии с частью 5 указанной статьи, вы имеете право на неустойку.Так что пишите претензий к поставщику на основании ст.28 указанного Закона