Закрытие ИП на основании предоставления чека об оплате долга приставу

квитанция об оплате долга была предоставлена сразу приставу, он же сказал, пока не придут на счёт деньги, он закрывать дело не будет. Есть ли тут нарушения?

, Доржукай Аида, г. Новосибирск
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Здравствуйте, Аида!
        Согласно ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» - основания для прекращения, в связи с выплатой — имеются, соответственно, пристав должен вынести постановление об окончании исполнительного производства, а копию, вручить Вам!
       ССылка на то, чтоквитанция (платежное поручение с банковской отметкой) не является подтверждающим документом, дающим право приставу окончить ИП — несостоятельна.
        Позаботьтесь о приобщении квитанции к Исп. производству->Фиксируйте отказ судебного пристава (лучше письменный) ->  ЖАЛУЙТЕСЬ старшему Судебному приставу/ прокуратуру/ в суд с административным иском.

Потребуется содействие — обращайтесь!