Как вернуть первоначальный взнос за авто, если сумма автокредита выше оговоренной?

Здравствуйте, Увидел в объявлении новое авто за 470000 р в автосалоне, позвонил по номер и оставил онлайн заявку на авто кредит, авто кредит одобрили, и после отправился в автосалон для оформления кредита и забрать авто, при этом внёс первоначальный взнос 105 000 р, ежемесячный платёж 11739 в месяц на 5 лет. Суть вопроса такова, сегодня читаю кредитный договор, а там написано сума кредита 470000 р, а должно было быть 365000 р так как внёс первоначальный взнос 105000 р. Получается автосалон развёл меня на деньги?

, Зейд, г. Краснодар
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Зейд, доброго времени суток! В данном случае необходимо изучать условия договора. Вполне возможно, что суммой договора является именно 470000, при этом расписан порядок внесения денежных средств, где предусмотрен первоначальный платеж в вышеуказанной сумме.

Однако детально ответить на ваш вопрос возможно только изучения текста договора. Вы можете обратиться к любому юристу сайта для оказания вам помощи в данной ситуации.