Передают ли исполнительный лист по алиментам автоматически в ПФР?

Здравствуйте, на по суду с сентября этого года назначены алименты, признан долг 70 тыс, передала исполнительный лист приставу , с октября взято в производство. Дело в том что работает ли отец не известно, но получает пенсию, документы автоматически передаются в пенсионный фонд? Денег так и нет. До пристава дозванится не могу. Как долго ждать?

, Оксана, г. Кемерово
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оксана.

С пенсии должника должны производится удержания в Ваш счет.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Обратитесь к приставам с письменным заявление и уточните причину почему не идут взыскания по исполнительному листу.