Должен ли я оплачивать членский взнос в данном случае?

Здравствуйте!я снимаю кв в каперативном доме!составили договор но хозяин квартиры требует чтоб я оплачивал членские взносы должен я платить или хозяин?

, Даниил, г. Смоленск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Членский взнос в коперативном доме

я снимаю кв в каперативном доме! составили договор но хозяин квартиры требует чтоб я оплачивал членские взносы должен я платить или хозяин?

Если  Вы  в  кооперативе  не состоите,  тогда   у  Вас   не  возникает  обязанностей   по  оплате   членских  взносов.

1. Потребительским кооперативом признается основанное на членстве добровольное объединение граждан или граждан и юридических лиц в целях удовлетворения их материальных и иных потребностей, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов. Общество взаимного страхования может быть основано на членстве юридических лиц.
составили договор

Если  хотите,  я  могу   провести   аудит  данного  договора  на  предмет  юридических  рисков  для  Вас.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Если договором аренды не предусмотрено иное, то взносы платит хозяин — член кооператива.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста свяжитесь со мной по интернет  юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск, либо посетите офис нашей компании.