Почему мне пришло СМС с возвратом долга по кредиту?

За Вами числится долг, не затягивайте с возвратом! 88002220463, ООО «СКМ». Задолженность перед Альфа банком, 84957804700. Я никого долго не имею что это значит

, Ислам, с. Чечен-Аул
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ислам.

Вам необходимо связаться по указанному номеру и уточнить, на основании чего за Вами числится долг.

Это может быть ошибка.

Если Вы не брали кредитов, а на Вас повесили долг, то Вы можете написать заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.