Как правильно поступить с возвратом личных вещей?

Бывшая девушка не хочет сама забирать свои личные вещи просила свою подругу их забрать и отправить почтой ей но у ее подруги не получилось после этого мы с ней договорились что я оправлю отправил только часть за свой счёт деньги она мне не вернула теперь говорит что я ей их должен отправить на что я ответил что бы сама забирала сейчас она пошла в полицию и написала заявления

, Петр, г. Москва
Рустам Мухамадеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Сообщите полиции, что вещи хранятся у Вас и ждут хозяйку.  Заявление  Вашей бывшей девушки о чем бы оно не было не соответствует действительности и Вы хотите вернуть ей ее вещи.

Напишите Вашей девушке претензию, если уж на только серьезно))