Какие законы регламентируют правила возврата товара?

Здравствуйте. Купил кофту и джинсы в магазине Wildberries, дома примерил, не понравилось, всё этикетки и ярлыки на вещах не повреждены, а полиэтиленовые упаковки были испорчены и выброшены. Обязан ли магазин принять товар без оригинальных пакетов обратно? В течении какого времени должны вернуть деньги на карту? И подскажите пожалуйста номер федерального закона о возврате товара без оригинальной упаковке.

, Денис, г. Братск
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!

В случае получения товаров в пункте выдачи, согласно ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы праве его обменять на аналогичный товар у продавца в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Таким образом, при соблюдении вышеперечисленных условий Вы вправе вернуть товар. Сохранять целостность и наличие полиэтиленовой упаковки необязательно.

Денис
Клиент, г. Братск
Михаил, спасибо за помощь!
Помогите пожалуйста решить ещё одну проблему, собственными силами она уже решается на протяжении двух месяцев!
Итак, мною был совершен заказ в интернет магазине adidas, доставляла данный заказ транспортная компания boxberry, по прибытии, я самостоятельно 22 октября забирал товар в пункте выдачи заказов и при расчете меня обманули на н-ную сумму денег, обнаружил я это на следующий день. В следствии чего позвонил в данный пункт выдачи заказов и объяснил им эту ситуацию, ответ, мы решим этот вопрос и перезвоним вам.
Прошло 5 дней, звоню в этот же пункт, ответ, решаем.
Прошло ещё 7 дней, я звоню уже на единую линию транспортной компании, составили обращение по решению этого вопроса и так же ответили, с вами свяжутся.
Прошло ещё 10 дней и я уже звоню в компанию adidas, всё объяснил им, отправили запрос в финансовый отдел adidas и так же ответили, с вами свяжутся.
Далее через 7 дня перезванивают с пункта выдачи заказов и просят приехать и написать заявление на возврат денежных средств, у меня нет возможности к ним ехать, так как я проживаю в отдаленном районе и поэтому они пишут заявление от моего имени с указанием моих платёжных реквизитов и отправляют в компанию adidas. Прошло ещё 10 дней и ничего.
Повторяю весь круг звонков, adidas говорят никаких заявлений не получали и сами же забыли отправить запрос в свой финансовый отдел, извинились тут же отправили и ждите до 26 декабря, с вами свяжутся.
В этот же момент звоню на единую линию boxberry, ответ, обращение ещё рассматривается.
Я уже устал от этого, да ещё и заболел и было не до всего этого.
Но 26 декабря перезванивают с единой линии boxberry и говорят вопрос решился, обратитесь в интернет магазин adidas и вам вернут деньги. Тут же звоню в adidas, и ответ ничего подобного не происходило и вообще они эту проблему впервые слышат и опять с вами свяжутся, при всём при этом, они ниразу не перезванивали мне.
В этот же момент перезваниваю на единую линию boxberry, ответ, отправим ещё раз запрос.
Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации и можно ли рассчитывать на какую-либо компенсацию? Сумма этой проблемы составляла 952 рубля.