Возможно ли получение звания "Ветеран труда" по месту проживания?

Приветствую Вас. Я проживаю в Евпатории, регистрация в Марий Эл., могу ли я подать документы на присвоение звания Ветеран Труда по месту прибывания? Стаж 37 лет, металлургия, машиностроение. Почетный металлург РФ. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

К сожалению, звание в Крыму можно получить, только при наличии постоянной регистрации (см. Закон Республики Крым от 27.11.2014 № 12-ЗРК «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“):

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

Действие настоящего Закона распространяется на постоянно проживающих на территории Республики Крым граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства.