Как быть, если были совершены преступления?

Отсидел 4г 6м злостником признан не был освободился по окончанию срока

Нужно ли мне куда то идти на отметку ??

И что может случится если не пойти

Подскажите пожалуйста

, Георгий, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Георгий.

Отсидел 4г 6м злостником признан не был освободился по окончанию срока Нужно ли мне куда то идти на отметку ??

Георгий

На отметку необходимо идти в случае  административного надзора, который устанавливается решением суда по месту расположения исправительного учреждения.

Если в Вашем приговоре нет сведений об установлении административного надзора после освобождения и администрация  исправительного учреждения  за два месяца до истечения срока наказания не обращалась в суд, значит такого надзора за Вами нет и отмечаться нигде не нужно.

И что может случится если не пойти

Георгий

Статья 183 УИК РФ. Контроль за лицами, освобожденными от отбывания наказания

Контроль за лицами, освобожденными от отбывания наказания, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами.

Указанный контроль возложен на участковых уполномоченных.