Предусмотрен ли перерасчет алиментов c 1/6 на 1/4?

Здравствуйте , В настоящий момент первый ребенок достиг совершеннолетия, таким образом, семейное и материальное положение ответчика изменилось, в связи с чем, с ответчика в мою пользу подлежат взысканию алименты в размере 1/4 (одной четвертой) части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно

Возможно мне указать в исковом заявлении о перерасчете алиментов например ( с марта 18лет испол.) по настоящее время декабрь?)

, Ирина, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Что-то у вас непонятное творится.У вас алименты высчитают с зарплаты по месту работы?              Если так, то по исполнении ребёнку 18 лет, на него ваша бухгалтерия обязана прекратить взыскание алиментов, в бухгалтерии имеется исполнительный документ, в котором строго определено- «до совершеннолетия».

Бухгалтерия по достижении совершеннолетия обязана элементарно исполнить требования исп.документа и прекратить взыскание. Никаких обращений в суд не требуется, так как решение суда о взыскании алиментов до совершеннолетия, давно вынесено.

Если бухгалтерия продолжала и продолжает незаконно удерживать алименты- срочно обратитесь в прокуратуру (копию жалобы- в ССП).

Ирина
Клиент, г. Челябинск

мой бывший муж выплачивает алименты 1/6   мне и 1/6 первой жене (ребенку в первой семье исполнилось 18 лет  в марте месяце))).Я только сейчас (юрид.не знаю всех тонкостей) написала заявление в суд о том, что 1/6 на 1/4… Возможно ли сделать перерасчет с марта по настоящее время?

А, вот у вас какая ситуация? Нет, перерасчёт по алиментам не предусмотрен. Только если добровольно будет платить в повышенном размере