Как забрать вещь из химчистки без оплаты, если услугу оказали без подтверждения?

Добрый день!

Отдала в химчистку свитер, сама не могла вывести пятно.

Там вместе с консультантом составили бланк, что перед химчисткой технолог должен мне позвонить и сказать, есть ли возможность вывести пятно, если же нет то с вещью ничего делать не надо, ее должны просто вернуть обратно и платить я за нее не должна, такая функция у химчистки есть.

Итогом пятно со свитера не вывели, но постирали и теперь требует денег, чтобы забрать вещь, при этом технолог мне не звонил.

Что делать?

, Анна, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Анна! На лицо обман потребителя и оказание услуг не предусмотренных договором. Подобная ситуация регулируется законодательством о защите прав потребителей. Наиболее действенным в данной ситуации является направление претензии самой химчистке, а так же жалоб в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Если Вам необходима помощь в составлении документов или более подробная консультация, готов ее оказать. При согласии на сотрудничество — пишите в чат Услуги в чате оказываются на платной основе