Как отменить определение суда о передаче дела по подсудности?

В Новониколаевском районном суде рассматривался иск ООО "Феникс" о взыскании с меня задолженности по кредитному договору .После трех заседаний.суд вынес Определение о передаче рассмотрения дела по месту нахождения истца.Истец находится в Москве.я проживаю в Волгоградской области.Как мне обжаловать Определение суда?

, Ирина, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Поскольку определение суда о передаче дела по подсудности в другой суд не препятствует дальнейшему движению дела, то следует подавать частную жалобу в вышестоящий суд, т.е. суд вашего региона (областной краевой и т.п.).

Срок подачи частной жалобы -в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции ( ст.332 ГПК РФ ).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.

На определения суда о передаче дела по подсудности Вами может быть подана частная жалоба.  Частная жалоба может быть подана в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения. В частной жалобе Вы указываете причины несогласия с вынесенным определением суда и просите суд апелляционной инстанции отменить данное определение суда. Государственная пошлина за подачу частной жалобы не уплачивается.