Возможен ли перевод в другой колледж со второго курса при оплате мат капиталом?

Скажите пожалуйста возможен ли перевод в другой колледж если ты обучаешься на 2 курсе, при этом платно и оплачивал материнским копиталом и платил за весь курс обучения?

, Виктория, г. Белогорск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Виктория.

В данном случае Вам необходимо руководствоваться положениями Приказа Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»

Этим приказом определен порядок перевода. И возможность перевода не ставится в зависимость от того, из каких средств оплачивалось обучение. Это не влияет на возможность перевода в другой ВУЗ.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат. Удачи Вам.