Могу ли я отказаться от военной ипотеки в пользу сертификата?

Могу ли я отказаться от военной ипотеки в пользу сертификата, если в вооружённых силах с 2012 года. С 2012срочная служба год пол года перерыв и с 2014 года контракт

, Николай, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
Могу ли я отказаться от военной ипотеки в пользу сертификата

Николай

Здравствуйте Николай!

Если вы добровольная категория военнослужащего по вступлению в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения, то вы можете не вступать в данную систему и вас обеспечат жильем при увольнении. Но есть большой риск, что вы останетесь с нисчем, так как  вас могут в обязательном порядке включить в НИС в процессе прохождения военной службы, для этого есть определенные основания.

Если у Вас будет желание подробно разобраться в вашем вопросе, Вы можете обратиться ко мне в чат в порядке личной консультации!

С Уважением!