Может ли собственник забрать машину со штраф-стоянки, если водителя задержали нетрезвым?

Добрый день. Если водителя (не меня) повторно остановили и составили протокол об управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии, могу Я, как собственник забрать машину со штрафстоянки? Сотрудники полиции утверждают, что она должна как вещдок находиться на ней до суда.

, Елена, г. Нижневартовск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Вам должны были дать копию протокола о задержании транспортного средства. Если вам данную копию не вручали, то Вам нужно обратиться в ГИБДД и потребовать выдать вам копию данного протокола.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.