Как оформить согласие специалиста на проведение экспертизы?

Ходатайствовал в Суде по интеллектуальным правам о назначении экспертизы патента по ряду технических вопросов. Суд обязал представить экспертов или экспертные организации, которые согласны выполнить экспертизу. Собираюсь привлечь независимого специалиста в качестве эксперта.

Как должно выглядеть согласие специалиста на проведение экспертизы — в свободной форме с указанием сроков и стоимости, а также опыта работы и образовании? Необходимо ли доказывать, что именно специалист подписал данное согласие, например, заверять у нотариуса?

, Евгений, г. Тюмень
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день,

Организация, в которой работает эксперт, дает письменное уведомление о том, что они проводят такого рода экспертизы, какой специалист проводит, указывает в какие сроки и стоимость данного заключения. К этому письму прилагают все документы на эксперта и организацию.

Письмо составляется в свободной форме. У экспертной организации уже должны быть типовые формы таких писем для суда.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Евгений
Клиент, г. Тюмень

Вопрос про независимого эксперта, а не про экспертную организацию

В случае, если эксперт не входит в организацию, то требования те же самые. Заверять нотариусом такие документы не требуется.