Как не пропустить срок подачи замечаний на протокол?

Добрый вечер, уважаемые юристы, прошу ваш совет.

Суд состоялся 18 декабря в суде апелляционной инстанции (Мосгорсуде), 20 декабря написала заявление об ознакомлении с Протоколом, и указала в заявлении, что прошу уведомить меня, когда он будет написан.

Должны ли уведомить меня, когда Протокол будет готов, если я оставила заявление.

Или "ловить" его изготовление, приезжая в суд раза два в неделю, часами сидеть в канцелярии, оставлять заявление?

На сайте суда - никакой новой информации по делу "документы готовятся".

Но ведь нередки ситуации, когда Протокол чудесным образом был изготовлен задним числом, судьи часто подтасовывают эти детали.

Как не пропустить срок подачи замечаний на Протокол, что я должна делать? Проверять раза два в неделю в канцелярии его наличие, оставлять повторные заявления?

Или достаточно одного заявления, которое уже подала, об ознакомлении с Протоколом и они обязаны уведомить меня, когда он будет изготовлен?

, Наталья, г. Москва
Юлия Скардова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Протокол должен быть изготовлен в течении 3 дней со дня окончания судебного заседания