Как подать заявление в прокуратуру, если ребенок получил травму в детском саду?

Добрый вечер! В детском саду ребёнку была рассечена щека одногрупником, наложили три шва, в больнице мы отказались от претензий к саду, заведующая бездействует, хотим подать заявление в прокуратуру какой порядок действий? Спасибо за ответ!

, Ирина, г. Великий Новгород
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Пишите заявление в свободной форме с указанием всех фактов по делу. Его рассмотрят и дадут ответ. Заявление подаете в приемную прокуратуры района.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.