Как обязать сайт удалить мои фотографии?

Как обязать сайт удалить мои фотографии, которые были получены им из сети Вконтакте. На сайте нет даже электронной почты... Куда обращаться, на что ссылаться?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

На сайте роскомнадзора есть панель-обращение граждан и юридических лиц. Составьте подробное заявление с жалобой на действия сайта, укажите в чем вы видите нарушение, укажите просьбу-например удалить ваши фото, укажите какие из них ваши и так далее.Вам обязаны ответить в течении месяца согласно закону

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Добавлю к ответу коллеги, что ссылаться вы можете на требования Гражданского кодекса РФ, а именно на ст.152.1.

 Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

На сайте может быть кнопка обратная связь, попробуйте написать претензию таким образом, либо с помощью сети интернет выяснить  кто является администратором сайта.

Кроме того, вы имеете право подать иск о компенсации на администраторов сайта.