Можно ли от банка получить формулу расчета кредита?

Добрый день. Можно от банка получить формулу расчета кредита? Или как оспорить сумму ежемесячного платежа, которая у банка получается выше, чем при расчете через формулу лично мной.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Антон, добрый вечер! Возможно у вас перед банком имеются просрочки, отсюда и высокие ежемесячные платежи. У вас в кредитном договоре должен быть указан график платежей. Если его нет, то обратитесь в банк за разъяснением и предоставлением вам данного графика и наличии штрафов, пеней.