Можно ли курить на балконе своего дома?

Можно ли курить на балконе своего дома? Соседи жалуются , что им попадает запах с балкона. Отправляют нас курить на Общий балкон подъезда. Угрожают судом и милицией

, Дарь, г. Санкт-Петербург
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Верховный суд России разрешил взыскивать в судебном порядке компенсации за моральный вред с курящих на балконе соседей в пользу жильцов, которым мешает сигаретный дым. Курить можете, но соседи если захотят могут обратиться в суд.