Правомерно ли требование выплаты задолженности через несколько лет?

Банк обанкротился несколько лет назад , оставался не выплаченный кредит, соответственно платить в сам банк этот кредит стало невозможно, каких либо новых реквизитов для платежей не получал. Недавно пришло уведомление с требованием погасить задолженность, которая полагаю в несколько раз стала больше за это время. Из уведомления следует что первоначальная задолженность от банка перешла сначала в одну организацию потом во вторую, не сам банк не первая организация не связывались со мной по этой задолженности. Подскажите как поступить в данной ситуации и обязан ли я выплачивать всю сумму и почему раньше ни кто не связывался со мной?

, Александр, г. Вологда
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александр, возможно что прошли все сроки исковой давности. В таком случае при судебных разбирательствах в своих возражениях указывайте на пропуски сроков. Без судебного решения… ничего не платите.